Томаш Бердых: Я провёл один из своих лучших матчей в Кубке Дэвиса

8 апреля 2012
Новости тенниса

Чешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал свой матч против серба Янко Типсаревича в поединке Кубка Дэвиса Чехия - Сербия, а также поделился впечатлениями от предстоящего полуфинального матча против сборной Аргентины. Напомним, что Бердых переиграл Типсаревича в трёх партиях 7/6(6), 7/6(6), 7/6(7).

"Наверное, это один из моих лучших матчей в Кубке Дэвиса. Эти выходные сложились для нас просто превосходно. Ощущения сравнимы с теми, которые мы испытывали после победы над Хорватией в полуфинале. Я очень доволен своей игрой и этой победой.

Это был абсолютно равный матч. На моей стороне был опыт и психологическая устойчивость, потому что несколько раз мне приходилось отыгрываться и я удачно справлялся с этим. Янко практически постоянно вёл в счёте, но мне удалось найти пути к победе.

До полуфинала ещё очень далеко. Если у аргентинцев не будет Налбандяна или Дель Потро, то у нас будет больше шансов на победу. Если им удастся собрать сильнейший состав, то переиграть будет очень сложно", - приводит слова Бердыха официальный сайт турнира.  

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке