Томаш Бердых вывел сборную Чехии в четвертьфинал Кубка Дэвиса

3 февраля 2013

27-летний чех Томаш Бердых, занимающий в рейтинге АТР шестую строчку, в матче Кубка Дэвиса против сборной Швейцарии победил своего ровесника Станисласа Вавринку. Бердых обыграл 17-ю ракетку мира в четырёх сетах - 6/3, 6/4, 3/6, 7/6(5).

Чешский теннисист сделал три брейка и проиграл два гейма своей подаче. Он шесть раз подал навылет и допустил четыре двойных ошибки. На счет Вавринки 11 эйсов и три ошибки на подаче за 3 часа 15 минут.

Бердых сравнял счёт личных встреч со швейцарцем - 5:5. Эта победа стала для Чехии третьей в рамках противостояния со сборной Швейцарии. В четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса сборная Чехии сыграет с командой Казахстана.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Станислас