Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

29 сентября 2016

Чешский теннисист Томаш Бердых во втором круге соревнований в китайском городе Шэньчжэнь обыграл в двух сетах представителя Казахстана Михаила Кукушкина, - 7/6(7), 7/6(4).

За время матча, продлившегося 1 час 57 минут, 31-летний Томаш Бердых, девятая ракетка мира, записал в свой актив два брейка и 16 эйсов, допустив три ошибки при подаче. 28-летний Михаил Кукушкин, 80-й номер рейтинга АТР, совершил два брейка и восемь подач навылет, сделав пять двойных ошибок. Бердых увеличил счёт в личных противостояниях с Кукушкиным - 2:0.

В четвертьфинале Shenzhen Open опытный чех сыграет против победителя пары Иржи Веселы (Чехия) - Иниго Сервантес (Испания).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Кукушкин Михаил