Томаш Бердых вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Майами на отказе Гаэля Монфиса

31 марта 2015

Девятая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, стал четвертьфиналистом турнира Miami Open, проходящего в Майами.

В матче четвёртого раунда Томаш нанёс поражение 28-летнему французу Гаэлю Монфису, находящемуся в мировой табели о рангах на 19-й позиции. При счёте 6/3, 3/2 в пользу чеха Гаэль снялся с турнира, тем самым увеличив отставание от соперника по личным встречам до 1:5.

За 1 час 6 минут матча Бердых сделал шесть эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта. Монфис семь раз подал навылет, совершил четыре двойные ошибки и не взял ни одной подачи оппонента.

В четвертьфинале чех сыграет с победителем матча между аргентинцем Хуаном Монако и испанцем Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Монфис Гаэль