Томаш Бердых: Всегда боролся против странностей в правилах тенниса (видео)

10 августа 2013
Новости тенниса

27-летний чешский теннисист Томаш Бердых поделился мыслями о подаче снизу, которая была отменена судьёй в поединке с канадцем Вашеком Поспишилом в третьем круге на турнире в Монреале (Канада).

"Я всегда среди тех, кто борется против странностей в правилах тенниса. Своей подачей я показал, что не согласен с некоторыми из них. Мне хочется знать, в чём смысл запрета такой подачи. Не вижу причины, почему мой эйс не должен быть засчитан. Если объяснение есть, то хотелось бы услышать его от судьи. Конечно, я не собирался делать этого на корте. Это бы разрушило атмосферу матча", - цитирует шестую ракетку мира американский сайт asapsports.com.

"Когда я собирался подавать, судья неожиданно предупредил меня за задержку времени. Ладно. Но ведь в этот момент я могу совершать любые действия, поэтому я подал. Не уверен, что не имел права подавать в этот момент. Эта ситуация относится к какому-то пункту правил? Если у меня болит плечо, разве я не могу подавать таким образом?" - высказал возмущение Томаш.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке