Томаш Бердых: В матче против Чилича очень плохо играл на своей подаче

5 сентября 2014
Новости тенниса

Теннисист из Чехии Томаш Бердых рассказал о своём матче 1/4 финала Открытого первенства США, в котором он со счётом 2/6, 4/6, 6/7(4) проиграл хорвату Марину Чиличу.

"Я просто ужасно начал этот матч. Так нельзя. Затем было уже очень сложно отыграться. Также у меня совершенно не получалось подавать так, как я хотел. Обычно ты свою игру строишь именно вокруг геймов на своей подаче, а когда у тебя не получается делать это, то сложно перестроиться. Сегодня был не лучший день для меня. Но ничего не поделаешь - таков мир тенниса. Надо забыть об этом матче и двигаться дальше.

Марин показал отличный теннис. Он полностью заслужил место в полуфинале "Шлема". Сейчас Чилич на ходу и проводит отличный сезон. При этом в третьем сете я смог найти нужный игровой ритм, получил шанс вернуться в игру.

На меня не оказывало никакого давления то, что скоро надо будет играть матч Кубка Дэвиса на грунтовых кортах. Мне всегда нравилось выступать за сборную, но на US Open я об этом не думал. У нас отличная команда, выигравшая два последних розыгрыша. Сейчас нам предстоит провести очередной полуфинал, причём мы будем играть на кортах "Ролан Гаррос". Такие матчи ждёшь с нетерпением, причём не чувствуешь никакого давления и прочего", - приводит слова Томаша официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке