Томаш Бердых уступил Кеи Нишикори на турнире в Базеле

2 ноября 2011

Четвёртый сеяный на турнире Swiss Indoors Basel 26-летний чех Томаш Бердых в матче первого круга проиграл 21-летнему японцу Кеи Нишикори, занимающему в рейтинге АТР 32-е место, со счётом 6/3, 3/6, 2/6.

Нишикори сделал за матч три брейка, позволив опытному чеху реализовать единственный свой шанс на старте первой партии. Проведя 2 часа 3 минуты на корте, победитель сделал одну подачу навылет и три двойных ошибки. Бердых подал четыре эйса и ошибся на подаче пять раз.

После этого матча Нишикори увеличил преимущество над Бердыхом в личных встречах - 2:0. Во втором круге он сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи, который был сильнее Жиля Мюллера из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Нишикори Кеи Сеппи Андреас