Томаш Бердых уступил Фелисиано Лопесу на турнире в Торонто

8 августа 2014

Пятый номер мирового рейтинга 28-летний чех Томаш Бердых завершил своё выступление на турнире в Торонто. В третьем круге Rogers Cup Бердых встречался с 25-й ракеткой мира 32-летним испанцем Фелисиано Лопесом.

Матч продолжался 1 час 55 минут и завершился победой Лопеса со счётом 3/6, 6/3, 6/4. Томаш смог сделать один брейк, совершив четыре двойные ошибки. В активе Лопеса два брейка, при шести ошибках на подаче. Оба теннисиста выполнили по одиннадцать эйсов. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:4 в пользу испанца.

Теперь в четвертьфинальном матче Фелисиано будет противостоять либо канадец Милош Раонич, либо француз Жюльен Беннето.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Лопес Фелисиано