Томаш Бердых: У меня были слишком напряжённые выходные

5 февраля 2013
Новости тенниса

Чешский теннисист Томаш Бердых рассказал о причинах своего отказа от участия в турнире во французском городе Монпелье, а также поделился ощущениями от старта сезона 2013 года.

"Порой в теннисе случаются неприятные вещи. Сегодня ты празднуешь победу, а на следующий день приходится принимать очень сложное решение. Мне надо оценить картину в целом. Я до сих пор чувствую боль в запястье. У меня были слишком напряжённые выходные. Сейчас нужно серьёзно отнестись к этой проблеме и отдохнуть, чтобы быть готовым продолжать выступления.

Что касается рекордного парного матча, то это тот опыт, через который обязательно надо пройти. Надеюсь, тот матч поможет мне в будущем. На самом деле от выступления за сборную у меня остались только самые приятные впечатления. Матч был очень длинным, я успел ощутить всю возможную гамму эмоций. Однако самое главное - я ещё никогда так долго не поддерживал высокий уровень концентрации, как в том матче.

Не могу сказать, что в плане физики это был такой тяжёлый поединок, всё-таки в паре игра немного отличается - ты тратишь меньше энергии. С другой стороны, я не являюсь парником, так что мне нужно приспосабливаться к новым условиям, к грамотному передвижению по корту. Очень рад, что выиграл тот матч, а затем смог встать с утра и выйти на одиночный поединок со Станисласом Вавринкой. Мне удалось обыграть его, что является очень непростой задачей. Повторюсь, это был потрясающий уикенд.

В целом я доволен началом сезона. Я в третий раз подряд дошёл до четвертьфинала Australian Open. Конечно, хотелось пройти дальше, но я проиграл Джоковичу. Могу сказать, что лично для меня Джокович - самый сложный соперник. Затем я хорошо сыграл в Швейцарии. Пока сезон проходит удачно. Сейчас нужно восстановиться и готовиться к ближайшим турнирам", - сказал Томаш в интервью официальному сайту АТР.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке