Томаш Бердых: У меня будут шансы выиграть турнир в этом сезоне

8 октября 2013
Новости тенниса

Шестая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в интервью официальному сайту АТР прокомментировал своё возможное попадание на Итоговый чемпионат в Лондоне.

"Здорово, что я всерьёз претендую на поездку в Лондон. В наши дни в теннисе очень высокая конкуренция, ведь в Туре много сильных игроков. Отбор на Итоговый чемпионат - действительно серьёзная задача. Сейчас тебе никто просто так не отдаст победу, лёгких матчей не бывает. Было бы здорово в четвёртый раз отправиться на заключительный турнир.

В начале сезона ты всегда ставишь себе цель поехать на Итоговый турнир АТР. Когда я впервые попал туда в 2010 году, то подумал: "Ого, я сделал это! Здорово!". Во второй раз я дошёл там до полуфинала. Сейчас моя задача - снова хорошо сыграть в концовке сезона и заслужить путёвку в Лондон.

Сейчас во главу угла ставится подготовка. Речь идёт не о тренировках - в залах и на корте работают абсолютно все. Я говорю, что нужно очень скрупулёзно подходить к своему графику. Это действительно важно, потому что можно запросто сгореть за пару месяцев. Нужно стабильно показывать хорошие результаты.

Лично я считаю, что нужно постоянно прибавлять. Я постоянно пытаюсь улучшать свою игру. В этом году мне удалось обновить своё лучшее достижение в мировом рейтинге. Все говорят, что я единственный игрок из Топ-10 рейтинга, который ещё не выиграл в сезоне ни одного титула. Но я работаю как могу, и у меня ещё будут шансы взять титул", - сказал Бердых.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке