Томаш Бердых сыграет в 1/4 финала турнира в Роттердаме

13 февраля 2014

Теннисист из Чехии Томаш Бердых продолжает своё успешное выступление на соревнованиях в Роттердаме (Нидерланды). В поединке второго круга соревнований седьмой номер мирового рейтинга 24-летний Бердых одержал уверенную победу над 44-й ракеткой мира 32-летним французом Николя Маю - 6/4, 6/3.

Томаш по разу в каждой партии брал подачу соперника и отыграл все четыре брейковых мяча Маю. В активе чешского теннисиста десять подач навылет, при отсутствии двойных ошибок. Маю отметился шестью эйсами, допустив две ошибки на подаче. В общей сложности спортсмены провели на корте 1 час 11 минут.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:0 в пользу Томаша.

Свой поединок 1/4 финала соревнований Бердых проведёт либо против поляка Ежи Яновича, либо против немца Томми Хааса.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Маю Николя