Томаш Бердых стал участником 1/4 финала турнира в Пекине

2 октября 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в 1/4 финала соревнований в Пекине, одолев в двух партиях серба Виктора Троицки во втором раунде турнира, - 6/3, 6/4.

Поединок продлился 1 час 27 минут. На счету шестой ракетки мира, 29-летнего Томаша три брейка, четыре подачи навылет и столько же двойных ошибок. 28-летний Троицки, занимающий 152-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, сделал шесть эйсов и дважды ошибался на своей подаче. Чех продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 5:1.

В матче за выход в полуфинал соревнований China Open Бердых сыграет с американцем Джоном Иснером, победившим накануне испанца Томми Робредо.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Троицки Виктор