Томаш Бердых стал полуфиналистом соревнований в Пекине

3 октября 2014

Шестой номер мирового рейтинга чех Томаш Бердых продолжает успешное выступление на турнире China Open, который проходит в данный момент в Пекине. 29-летний спортсмен на стадии четвертьфинала соревнований со счётом 6/1, 6/4 переиграл 15-ю ракетку мира 29-летнего американца Джона Иснера.

Томашу удалось сделать три брейка и отыграть все три брейк-пойнта Иснера. За продолжавшийся 1 час 14 минут матч Бердых выполнил пять эйсов и допустил две ошибки на подаче. В активе Иснера девять подач навылет, при одной двойной ошибке. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:2 в пользу чеха.

Соперником Бердыха по полуфиналу соревнований станет либо словак Мартин Клижан, либо испанец Рафаэль Надаль.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Иснер Джон