Томаш Бердых стал полуфиналистом соревнований в Париже

31 октября 2014

Пятая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в четвертьфинальном поединке турнира BNP Paribas Masters нанёс поражение представителю ЮАР Кевину Андерсону, находящемуся на восемнадцатой позиции мирового рейтинга, - 6/7(4), 6/4, 6/4.

За 2 часа 34 минуты, которые спортсмены провели на корте, Томаш сделал шестнадцать эйсов, четыре брейка и допустил семь ошибок при подаче. Тогда как Кевин двенадцать раз подавал навылет, реализовал два брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 12:0 в пользу чеха.

Соперником Бердыха по полуфиналу соревнований в Париже станет победитель матча между канадцем Милошем Раоничем и швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Бердых Томаш