Томаш Бердых стал полуфиналистом соревнований в Оэйраше

2 мая 2014

Шестая ракетка мира Томаш Бердых стал полуфиналистом турнира Portugal Open. 28-летний чешский спортсмен переиграл 88-го номера рейтинга АТР, 26-летнего аргентинца Леонардо Майера - 3/6, 6/4, 6/4.

Майер выиграл первую партию, однако затем Бердых сумел переломить ход поединка, за 2 часа 9 минут добившись итоговой победы. На счету Томаша пять эйсов и две двойные ошибки, а Леонардо семь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь чех ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Бердыха по 1/2 финала соревнований определится в матче между португальцем Гаштао Элиашем и румынским спортсменом Виктором Ханеску.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Майер Леонардо