Томаш Бердых стал первым четвертьфиналистом "Мастерса" в Париже

30 октября 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в 1/4 финала турнира в Париже, переиграв в двух партиях со счётом 7/5, 6/3 испанца Фелисиано Лопеса в третьем раунде соревнований.

Поединок продолжался 1 час 34 минуты. За это время пятая ракетка мира, 29-летний Томаш четырежды брал подачу соперника, сделал восемь эйсов и две двойные ошибки. 33-летний Лопес, находящийся на 14-м месте в рейтинге АТР, реализовал два брейк-пойнта, совершил пять эйсов и трижды ошибался на своей подаче. В очном противостоянии игроков установилось равенство - 6:6.

В матче за выход в полуфинал турнира BNP Paribas Masters Бердых сразится с победителем игры южноафриканца Кевина Андерсона и Стэна Вавринки из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Лопес Фелисиано