Томаш Бердых сломил сопротивление Ришара Гаске на турнире в Дохе

8 января 2015

Седьмая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в четвертьфинальном поединке турнира Qatar ExxonMobil Open нанёс поражение французу Ришару Гаске, расположившемуся на двадцать шестом месте мировой классификации, - 6/2, 6/1.

Поединок продолжался 57 минут, в течение которых чех совершил пять подач навылет, реализовал три брейк-пойнта из семи и допустил две двойные ошибки. На это Ришар смог ответить одним эйсов и одной ошибкой при подаче. Счёт личных встреч спортсменов стал 6:5 в пользу француза.

В полуфинале соревнований в катарском городе Дохе Томашу предстоит сразиться против победителя поединка между итальянце Андреасом Сеппи и хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гаске Ришар