Томаш Бердых сломил сопротивление Григора Димитрова на "Мастерсе" в Мадриде

8 мая 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде, переиграв в трёх сетах со счётом 3/6, 6/3, 6/2 болгарина Григора Димитрова.

За 1 час 50 минут, проведённых на корте, шестая ракетка мира, 28-летний Томаш трижды брал подачу оппонента, сделал семь эйсов и одну двойную ошибку. 22-летний Димитров, находящийся на 14-й строчке в мировой табели о рангах, сумел реализовать один брейк-пойнт, 12 раз подавал навылет и допустил две двойные ошибки. Чех сократил отставание в очных встречах игроков - 1:2.

В поединке за выход в 1/2 финала Mutua Madrid Open Бердых будет противостоять победителю матча между испанцем Рафаэлем Надалем и финном Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Димитров Григор