Томаш Бердых прошёл в 1/8 финала соревнований в Майами

30 марта 2015

Чешский теннисист Томаш Бердых стал участником четвёртого раунда "Мастерса" в Майами (США), обыграв в трёх сетах со счётом 6/7(4), 7/6(3), 6/1 австралийца Бернарда Томича в третьем круге турнира.

За 2 часа 35 минут, проведённые на корте, девятый номер рейтинга АТР, 29-летний Томаш, записал в свой актив пять брейков и десять эйсов, девять раз ошибившись на своей подаче. 22-летний Томич, находящийся на 29-й строчке мировой табели о рангах, трижды брал подачу оппонента, сделал восемь эйсов и одну двойную ошибку. Чех продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

В матче за выход в четвертьфинал соревнований Miami Open Бердых померится силами с французом Гаэлем Монфисом, победившим ранее своего соотечественника Жо-Вилфрида Цонга.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Томич Бернард