Томаш Бердых прошёл в 1/2 финала соревнований в Марселе на отказе Дамира Джумхура

23 февраля 2018

Чешский теннисист Томаш Бердых преодолел барьер 1/4 финала турнира в Марселе после отказа от продолжения борьбы боснийца Дамира Джумхура. Игра была остановлена после первого сета, который закончился со счётом 7/6(4). Причины отказа Дамира на данный момент неизвестны.

За 56 минут, проведённых на корте, 17-й номер рейтинга АТР, 32-летний Томаш, сделал один брейк и пять эйсов. 25-летний Джумхур, занимающий 29-е место в мировой классификации, один раз взял подачу соперника и допустил две двойные ошибки. Чех увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:1.

В полуфинале соревнований Open 13 Бердых сразится с россиянином Кареном Хачановым.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джумхур Дамир