Томаш Бердых переиграл Иво Карловича на турнире в Шанхае

9 октября 2014

Седьмая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в матче третьего круга турнира Shanghai Rolex Masters нанёс поражение хорватскому спортсмену Иво Карловичу, занимающему 31-ю позицию мировой квалификации, - 6/3, 6/4.

За 1 час 4 минуты, которые продолжался поединок, Томаш десять раз подал навылет и дважды взял подачу соперника, не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Тогда как Карлович сделал девятнадцать эйсов и ошибся при подаче один раз. Счёт личных встреч оппонентов стал 4:3 в пользу Иво.

В четвертьфинальном матче соревнований в Шанхае (Китай) Бердых сыграет против победителя матча между представителем Туниса Малеком Жазири и Жилем Симоном из Франции.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Жазири Малек Карлович Иво Симон Жиль