Томаш Бердых: Не смог использовать свои шансы в матче с Федерером

2 марта 2014
Новости тенниса

Чешский теннисист Томаш Бердых подвёл итоги своего выступления на соревнованиях в Дубае (ОАЭ). Напомним, Томаш дошёл на турнире до финала, где в трёх партиях проиграл швейцарцу Роджеру Федереру - 6/3, 4/6, 3/6.

"Могу сказать, что для меня в этом матче многое пошло не так, как мне хотелось. Я начал встречу достаточно хорошо, имел шансы. Однако затем просто позволил Роджеру играть в свой теннис, за что и поплатился. Действительно разочарован тем, что так произошло, что я не смог разобраться в этой ситуации. Я был в хорошей форме, но не смог использовать свой шанс.

Мне удаётся хорошо справляться с поражениями - я не забиваю себе голову мыслями о том, как мог бы сыграть. Постараюсь извлечь опыт из этого матча. Возьму с собой всё положительное, что было в этом поединке, а негатив оставлю позади.

В целом, я доволен прошедшей неделей. Мне удалось одержать победы над сильными соперниками. Для меня важно, что после после победы на турнире в Роттердаме я смог быстро перестроиться и показать здесь приличный теннис. В Нидерландах я играл лучше, чем здесь. Однако я могу прибавить. Моя игра может быть ещё лучше", - приводит слова Бердыха официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке