Томаш Бердых: Мне удалось чётко следовать своему плану на игру

27 января 2015
Новости тенниса

Чех Томаш Бердых поделился впечатлениями от победы над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Открытого первенства Австралии, а также отметил вклад в этот успех своего нового тренера Дани Вальверду. Напомним, Томаш нанёс поражение Надалю в трёх партиях со счётом 6/2, 6/0, 7/6(5).

"Мне удалось очень хорошо начать этот матч. Я действовал согласно плану, который мы разработали с тренером. Очень рад, что он оказался правильным. Первые два сета могут кому-то показаться простыми, но это далеко от истины, ведь мне противостоял Рафаэль Надаль. Я просто старался не терять концентрацию и пытался реализовать каждый шанс. В третьем сете Надаль значительно прибавил, но я всё равно смог завершить этот поединок в свою пользу.

Меня радует то, что я смог чётко реализовать план, который мы составили с Дани. Сегодня я показал хорошую игру, но теперь надо двигаться дальше. Мы готовимся к каждому матчу - это наша работа. В чём именно заключалась тактика? Об этом я не хотел бы говорить. Вы всё могли увидеть на корте, а рассказывать о нюансах мне не хотелось бы. На самом деле, Дани многое поменял в моей игре, он привнёс очень много хорошего. Но больше всего меня радует, что получается воплощать его идеи в жизнь.

Тот факт, что дальше я могу сыграть с Энди Марреем, которого раньше тренировал Вальверду, может стать нашим преимуществом. Самое главное - хорошо подготовиться к следующему матчу. В любом случае, я буду готовиться так же, как и ко всем остальным поединкам. Ничего менять не буду", - цитирует Бердыха официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке