Томаш Бердых - в четвертьфинале Rogers Cup-2011

11 августа 2011

Седьмой сеяный в Монреале чех Томаш Бердых не без борьбы вышел в 1/4 финала Rogers Cup-2011, проходящего в эти дни в Монреале. В четверг 9-я ракетка мира 25-летний Бердых в двух сетах одолел 32-летнего хорватского ветерана Иво Карловича, занимающего 125-е место в рейтинге ATP - 6/3, 7/6(2).

Томаш уступил Карловичу по числу эйсов (12 против 14-ти), но при этом выиграл 78% очков на второй подаче соперника и сделал единственный в матче брейк в первом сете. Встреча длилась в итоге 1 час 42 минуты. Теперь в данном противостоянии установилось равенство - 2-2.

Оппонентом Бердыха по четвертьфиналу станет победитель сербо-хорватского противостояния Янко Типсаревич - Иван Додиг.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Карлович Иво Типсаревич Янко Троицки Виктор