Томас Мустер: Не могу вечно откладывать момент завершения карьеры

21 сентября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Томас Мустер заявил, что окончательно завершит карьеру после выступления на домашнем турнире Erste Bank Open-2011, который пройдет в Вене в конце октября. Напомним, 43-летний австриец вернулся в большой теннис в 2010 году после 11-летнего перерыва.

С момента возобновления карьеры Томас сыграл на 18-ти турнирах категории Challenger и выиграл два матча. Сейчас спортсмен занимает 847-ю строчку в рейтинге ATP.

"Я не могу вечно откладывать этот момент. Я хотел вновь поиграть в теннис на серьезном уровне, и мне действительно это понравилось.

Турнир в Вене станет последнем для меня в Туре. Возможно, я еще сыграю на нескольких "Челленджерах" в следующем сезоне, но точку поставлю именно в октябре.

В этом году я сделал большой шаг вперед, но возраст накладывает свой отпечаток на игру. Лично я знаю, что если буду тренироваться усерднее, смогу поддерживать хорошую форму. Но у меня есть семья, когда-нибудь мои силы просто иссякнут", - цитирует Мустера AP.

Напомним, Томас является единственным представителем Австрии, побеждавшим на турнире "Большого Шлема" ("Ролан Гаррос"-95). 

Игроки в сюжете: Мустер Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке