Токио. Звонарёва стартовала на турнире с победы

27 сентября 2011

Четвёртая ракетка мира, россиянка Вера Звонарёва, одержала свою первую победу на турнире WTA в Токио. В матче второго круга 27-летняя Звонарёва была сильнее 45-й ракетки мира, 24-летней Цветаны Пиронковой из Болгарии - 7/5, 6/0.

Пиронкова смогла оказывать сопротивление именитой сопернице только в первом сете, а во второй партии Звонарёва уверенно довела матч до победы. За 1 час 22 минуты матча россиянка выполнила 5 эйсов. Также на счету соперниц - по три двойных ошибки. Благодаря этой победе, Вера сравняла счёт в личном противостоянии с Пиронковой - 2:2.

В третьем раунде Звонарёва сыграет с победительницей матча между Иветой Бенешовой из Чехии и Доминикой Цибулковой из Словакии.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Пиронкова Цветана