Токио. Закопалова победила Пеер и сыграет с Азаренко

27 сентября 2011

Вслед за Петрой Квитовой в третий круг турнира Toray Pan Pacific Open вышла и другая чешская теннисистка - Клара Закопалова. В поединке второго раунда 29-летняя Клара, которая занимает 48-ю позицию в мировом рейтинге, победила 26-ю ракетку мира, 24-летнюю израильтянку Шахар Пеер - 6/3, 6/1.

Закопалова уверенно выиграла первый сет, а во второй партии трижды сделала брейк и успешно довела матч до победы. На счету чешской теннисистки - 1 двойная ошибка, а у Пеер - на одну больше. Матч продолжался 1 час 6 минут. Таким образом, Закопалова теперь ведёт в личном противостоянии с Пеер со счётом 3:0.

В третьем круге Закопаловой предстоит сыграть против Виктории Азаренко из Белоруссии, которая накануне одолела румынскую спортсменку Ирину-Камелию Бегу.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Пеер Шахар