Токио. Янко Типсаревич в трёх сетах одолел Жиля Симона

3 октября 2012

Девятая ракетка мира серб Янко Типсаревич вышел во второй круг турнира АТР в Токио. 28-летний сербский спортсмен победил 18-ю ракетку мира, на год младшего француза Жиля Симона - 4/6, 6/3, 6/1.

Симон выиграл первый сет, но затем Типсаревич сумел собраться с силами, и за 2 часа 24 минуты добился итоговой победы. На счету Янко - 6 эйсов, а Жиль четырежды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь Типсаревич уступает Симону в очном противостоянии со счётом 2:5.

В поединке второго раунда соперником серба станет швейцарский спортсмен Марко Кьюдинелли, который накануне победил словака Мартина Клижана.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Типсаревич Янко