Токио. Янко Типсаревич успешно стартовал на соревнованиях

1 октября 2013

Сербский теннисист Янко Типсаревич вышел во второй круг турнира АТР в Токио. 29-летний серб, занимающий 23-е место в мировом рейтинге, победил 74-ю ракетку мира, 32-летнего румына Виктора Ханеску - 6/7(6), 6/1, 6/4.

Ханеску выиграл первый сет, однако затем Типсаревич собрался с силами, и за 2 часа 28 минут довёл матч до победы. На счету Янко десять эйсов и три двойные ошибки, а Виктор девять раз подавал навылет. Благодаря этой победе серб вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Во втором раунде соревнований Типсаревичу предстоит сыграть против украинца Александра Долгополова, который накануне победил немецкого спортсмена Даниэля Брандса.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Ханеску Виктор