Токио. Виктория Азаренко в трёх сетах обыграла Кимико Дате-Крумм

16 сентября 2014

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире Toray Pan Pacific Open. В первом раунде 25-летняя Азаренко, занимающая 25-ю строчку в рейтинге WTA, победила 86-ю ракетку мира, 43-летнюю Кимико Дате-Крумм из Японии - 3/6, 6/0, 6/2.

Азаренко проиграла первый сет, однако в двух следующих партиях перехватила инициативу, отдав Дате-Крумм только два гейма. На счету Виктории восемь эйсов и две двойные ошибки, а Кимико четырежды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 35 минут. Теперь белорусская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Азаренко сыграет против сербской теннисистки Аны Иванович, которая посеяна в Токио под третьим номером.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дате-Крумм Кимико