Токио. Виктория Азаренко встретится в четвертьфинале с Анжелик Кербер

26 сентября 2012

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В матче третьего раунда 23-летняя белорусская спортсменка одолела шестнадцатую ракетку мира, 29-летнюю итальянку Роберту Винчи - 6/4, 6/2.

За 1 час 26 минут, которые продолжался матч, Азаренко 5 раз брала подачу соперницы, а Винчи сумела сделать 2 брейка. На счету Виктории - 2 эйса и 3 двойные ошибки, в то время как Роберта 1 раз ошиблась на подаче. Теперь белорусская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале соперницей Азаренко станет немецкая спортсменка Анжелик Кербер, которая накануне победила Урсулу Радваньску из Польши.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Винчи Роберта