Токио. Томич победил Троицки на двух тай-брейках

4 октября 2011

Первая ракетка Австралии Бернард Томич с победы стартовал на турнире категории "500" Rakuten Japan Open Tennis Championships-2011 в столице Японии. Во вторник в поединке первого раунда 58-я ракетка мира 18-летний Томич в двух партиях одолел 16-ю ракетку мира 25-летнего серба Виктора Троицки, который был посеян здесь под пятым номером - 7/6(6), 7/6(1).

За матч соперники по разу брали чужую подачу, в активе Троицки также 7 эйсов против 5-ти у Томича. Встреча длилась 1 час 43 минуты. Таким образом, счет в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

Соперником Томича во втором раунде будет 130-я ракетка мира японец Тацума Ито, который ранее был сильнее Дуди Селы из Израиля 6/4, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Ито Татсума Села Дуди Томич Бернард Троицки Виктор