Токио. Слоан Стивенс в трёх партиях уступила Эжени Бушар

24 сентября 2013

Тринадцатая ракетка мира Слоан Стивенс не смогла выйти в третий круг турнира Toray Pan Pacific Open. 20-летняя американка проиграла 46-й ракетке мира, 19-летней канадской спортсменке Эжени Бушар - 7/5, 6/7(7), 3/6.

Стивенс выиграла первый сет, однако на тай-брейке второй партии Бушар сумела сравнять счёт в матче. Победа в решающем сете также досталась канадской теннисистке. На счету Эжени один эйс и две двойные ошибки, а Слоан трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 19 минут. Благодаря этой победе канадка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В третьем раунде турнира Бушар предстоит сыграть против сильнейшей в матче между японкой Аюми Моритой и сербской теннисисткой Еленой Янкович.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Стивенс Слоан