Токио. Шарапова одолела Гёргес на двух тай-брейках и вышла на Квитову

28 сентября 2011

Четырехкратная чемпионка турнира в Токио россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Toray Pan Pacific Open-2011. В среду вторая сеяная здесь 24-летняя Мария в упорном двухсетовом поединке победила 20-ю ракетку мира 22-летнюю немку Юлию Гёргес - 7/6(4), 7/6(4).

В первом сете сначала Гёргес вырвалась вперед с брейком - 3/1, но затем Мария сравняла счет и при равной борьбе дело дошло до тай-брейка. Здесь в решающий момент Шарапова дважды удачно сыграла по длине и вырвала победу - 7-4.

Вторая партия началась с обмена брейками и продолжилась в том же ключе. К пятому гейму теннисистки выиграли всего по три очка на своей подаче. Затем Гёргес создала себе задел - 5/3 - и вышла подавать на сет, но Шарапова сравняла счет по брейкам в партии - 4-4. Следующий гейм, несмотря на брейк-пойнт Юлии, также остался за россиянкой - 5/5. Судьба матча решилась на втором тай-брейке, где после ряда ошибок Гёргес Шарапова отпраздновала успех - 7-4.

За игру россиянка сделала четыре эйса и 11 двойных ошибок. Третий очный поединок теннисисток продолжался 2 часа 4 минуты. В активе Гёргес по-прежнему нет ни одной победы над Марией.

В четвертьфинале нынешних соревнований Шарапова встретится с шестой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая ранее за 1 час 23 минуты справилась с американкой Ваней Кинг - 6/1, 7/6(4). В противостоянии Марии и Петры пока равенство - 1-1, последний поединок в финале Уимблдона-2011 остался за чешкой - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Квитова Петра Кинг Ваня Шарапова Мария