Токио. Пеннетта проиграла свой стартовый поединок Кайе Канепи

25 сентября 2011

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта не смогла преодолеть барьер первого раунда на турнире Toray Pan Pacific Open в Токио. 29-летняя Пеннетта, занимающая в мировом рейтинге 23-е место, проиграла 46-й ракетке мира, 26-летней Кайе Канепи из Эстонии - 6/3, 4/6, 4/6.

Итальянка уверенно взяла первый сет, однако эстонская спортсменка смогла собраться и выиграла две следующие партии. За матч, продолжавшийся 1 час 54 минуты, соперницы сделали по 3 брейка. На счету Канепи - 4 эйса и 6 двойных ошибок, у Пеннетты - 5 подач навылет и 1 двойная ошибка. После этой победы Кайя смогла выйти вперёд в личном противостоянии с Флавией - 4:3.

Во втором круге Канепи сыграет с победительницей матча между американской Коко Вандевеге и китаянкой Жи Чжень.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Пеннетта Флавия