Токио. Павлюченкова уступила Ване Кинг во втором круге турнира

27 сентября 2011

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер второго раунда на турнире в Токио. Двадцатилетняя Анастасия, занимающая в рейтинге WTA 16-е место, уступила 90-1 ракетке мира, 22-летней Ване Кинг из США - 4/6, 6/7(8).

В первом сете Кинг три раза взяла подачу Анастасии, в то время, как россиянке удалось сделать 2 брейка. Вторая партия прошла в напряжённой борьбе, но на тай-брейке вновь удача улыбнулась американской теннисистке. На счету Павлюченковой - шесть эйсов и 7 двойных ошибок, а Кинг четыре раза ошибалась на подаче. Американка сравняла счёт в противостоянии с Павлюченковой - 1:1. Матч продолжался 1 час 55 минут.

В третьем раунде Кинг сыграет с победительницей матча между Петрой Квитовой из Чехии и Мэнди Минеллой из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Павлюченкова Анастасия