Токио. Надаль победил Хиральдо и сыграет с Фишем в полуфинале

7 октября 2011

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира ATP Rakuten Japan Open Tennis Championships, проходящего в Токио. В четвертьфинале 25-летний испанский теннисист победил 53-ю ракетку мира, 23-летнего Сантьяго Хиральдо из Колумбии - 7/6(6), 6/3.

В первом сете Хиральдо оказал грозному сопернику достойное сопротивление и проиграл только на тай-брейке. Во второй партии Надаль ответил на один брейк колумбийца двумя и спокойно довёл матч до победы. На счету испанца 5 эйсов, против двух у Сантьяго. После этой победы Надаль увеличил своё преимущество по личным встречам с Хиральдо до счёта 4:0.

В полуфинале соперником Надаля будет американец Марди Фиш, который накануне переиграл молодого австралийца Бернарда Томича.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Фиш Марди Хиральдо Сантьяго