Токио. Надаль победил Фиша и вышел в финал

8 октября 2011

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал турнира АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships, проходящего в эти дни в Токио. В полуфинале 25-летний Надаль победил восьмую ракетку мира, 29-летнего американца Марди Фиша - 7/5, 6/1.

В первом сете американец смог оказать серьёзное сопротивление, а уже во втором Надаль трижды взял подачу соперника и уверенно довёл матч до победы. За 1 час 35 минут, которые длился поединок, Надаль дважды подавал навылет, а также 1 раз ошибся на подаче. На счету Фиша - 5 эйсов. После этого матча испанец ведёт в личном противостоянии с Фишем со счётом 7:1.

В финале соперником Надаля будет победитель матча между его соотечественником Давидом Феррером и британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Фиш Марди