Токио. Кириленко победила Саманту Стосур и вышла в третий раунд

27 сентября 2011

Россиянка Мария Кириленко вышла в третий раунд турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. В матче второго круга 24-летняя российская теннисистка, занимающая в рейтинге WTA 27-е место, победила седьмую ракетку мира, 27-летнюю австралийку Саманту Стосур - 6/2, 4/6, 6/4.

Кириленко уверенно выиграла первый сет, и вела во втором, однако Стосур смогла сравнять счёт в матче. В решающей партии на один брейк австралийки Мария ответила двумя и одержала итоговую победу. За 2 часа 14 минут поединка Стосур выполнила 2 эйса, а на счету Кириленко - одна двойная ошибка. После этого матча счёт личных встреч между Кириленко и Стосур равен 4:3 в пользу австралийской теннисистки.

В третьем раунде Кириленко сыграет против Аны Иванович из Сербии, которая накануне победила британку Лору Робсон.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Стосур Саманта