Токио. Кириленко прошла Иванович и сыграет со Звонарёвой в четвертьфинале

28 сентября 2011

Россиянка Мария Кириленко стала четвертьфиналисткой турнира Toray Pan Pacific Open-2011, проходящего в эти дни в Токио. В матче третьего круга 24-летняя российская теннисистка, занимающая в рейтинге WTA 27-е место, уверенно победила 21-ю ракетку мира 23-летнюю сербку Ану Иванович - 6/3, 6/1.

Кириленко сделала один брейк в первом сете и три во втором, ни разу не отдав свою подачу. Иванович допустила 6 двойных ошибок против трех у соперницы. Матч длился 1 час 19 минут. Теперь в данном противостоянии счет 3-2 все еще в пользу сербки.

Соперницей Кириленко по 1/4 финала стала ее соотечественница, четвертая сеяная в Токио Вера Звонарёва. В своем поединке третьего круга 4-я ракетка мира 27-летняя москвичка еще более уверенно разобралась с 56-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Иветой Бенешовой - 6/1, 6/2. Вера сделала 4 брейка, 4 эйса и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту. Это был шестой поединок теннисисток и пятая победа Веры.

Остается добавить, что Кириленко и Звонарёва играли друг с другом пять раз, и пока в активе Марии всего два выигранных сета.

Игроки в сюжете: Бенешова Ивета Звонарёва Вера Иванович Ана Кириленко Мария