Токио. Кеи Нишикори сложил чемпионские полномочия, уступив Николасу Альмагро

4 октября 2013

Действующий чемпион турнира ATP в Токио Кеи Нишикори сложил свои полномочия. 23-летний японский спортсмен, занимающий тринадцатое место в мировом рейтинге, уступил семнадцатой ракетке мира, 28-летнему испанцу Николасу Альмагро - 6/7(2), 7/5, 3/6.

В двух первых сетах соперники обменялись победами, а в решающей партии Альмагро сделал два брейка и оформил свой выход в полуфинал турнира. На счету Николаса пятнадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Кеи пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 13 минут. Благодаря этой победе испанец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Альмагро по 1/2 финала соревнований определится в поединке аргентинского теннисиста Хуана Мартина Дель Потро с украинцем Александром Долгополовым.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Нишикори Кеи