Токио. Каролин Возняцки в трёх сетах уступила Кайе Канепи

28 сентября 2011

Первая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, не смогла выйти в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open. В поединке третьего круга 21-летняя датчанка в трёх сетах уступила 43-й ракетке мира, 26-летней Кайе Канепи из Эстонии - 5/7, 6/1, 4/6.

Канепи в напряжённой борьбе взяла первую партию, однако Возняцки сумела собраться и уверенно выиграть второй сет. В решающей партии при счёте 4/5 на своей подаче Возняцки отыграла два матчбола, но эстонская теннисистка смогла довести матч до победы. На счету Возняцки - 3 эйса, против 4 у Канепи. Также обе теннисистки совершили по шесть двойных ошибок. Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Канепи смогла одержать первую победу над Возняцки, и теперь уступает ей по личным встречам со счётом 1:2.

Таким образом, в четвертьфинале Канепи сыграет против победительницы матча между Агнешкой Радваньской из Польши и Еленой Янкович из Сербии.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Канепи Кайя