Токио. Каролин Возняцки одолела Люси Шафаржову и вышла в полуфинал

26 сентября 2013

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки продолжает своё успешное выступление на соревнованиях в Токио. В поединке 1/4 финала турнира 23-летняя Возняцки, занимающая сейчас восьмую строчку мирового рейтинга, встречалась с 35-м номером рейтинг-листа WTA 26-летней чешкой Люси Шафаржовой.

Каролин проиграла первый сет со счётом 2/6, но затем перехватила инициативу и оставила за собой две последующие партии - 6/3, 6/2. Возняцки сделала три брейка, против двух у Шафаржовой. Датчанка допустила две двойные ошибки, в то время как Шафаржова - пять. Обе спортсменки не выполнили ни одной подачи навылет. Матч продолжался 1 час 56 минут.

Благодаря этой победе Каролин вышла вперёд в счёте по личным встречам с соперницей - 3:2.

Следующей соперницей Возняцки будет победительница встречи между немкой Анжелик Кербер и полькой Агнешкой Радваньской.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шафаржова Люси