Токио. Гарбин Мугуруса переиграла Кейси Дельакву в четвертьфинале турнира

19 сентября 2014

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса продолжает успешное выступление на соревнованиях в Токио. В четвертьфинальном матче Toray Pan Pacific Open 20-летняя испанка, занимающая на этой неделе 26-ю строчку мирового рейтинга со счётом 3/6, 7/6(5), 6/3 переиграла 30-ю ракетку мира австралийку Кейси Дельакву.

Гарбин смогла пять раз взять подачу соперницы, на что Кейси ответила четырьмя брейками. В активе испанки шесть эйсов, при десяти ошибках на подаче. Дельаква отметилась семью эйсами, при одной двойной ошибке. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты игрового времени. Эта победа позволила испанке выйти вперёд в счёте по личным встречам с австралийкой - 2:1.

Свой матч 1/2 финала соревнований Мугуруса проведёт против победительницы встречи между испанкой Карлой Суарес Наварро и датчанкой Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси Мугуруса Гарбин