Токио. Флавио Чиполла победил Долгополова и сыграет с Вердаско

3 октября 2011

Итальянец Флавио Чиполла вышел во второй раунд турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships, проходящего в эти дни в столице Японии. 27-летний Чиполла, который занимает 95-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 19-ю ракетку мира, 22-летнего украинца Александра Долгополова - 6/1, 1/6, 6/0.

Теннисисты поочерёдно выигрывали партии с крупным счётом, сделав в общей сложности семь брейков, пять из которых пришлись на долю итальянского игрока. Серьёзно облегчили Флавио задачу и семь двойных ошибок, сделанных украинцем. Матч продолжался 1 час 35 минут. Теперь счёт в личном противостоянии Чиполлы и Долгополова - 1:1.

Во втором круге Чиполла сыграет против испанца Фернандо Вердаско, который накануне победил французского спортсмена Микаэля Льодра.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Чиполла Флавио