Токио. Дарья Гаврилова в трёх сетах одолела Лорен Дэвис

16 сентября 2014

Российская теннисистка Дарья Гаврилова преодолела барьер стартового раунда на турнире Toray Pan Pacific Open в Токио. Двадцатилетняя россиянка, занимающая 365-е место в рейтинге WTA, победила 51-ю ракетку мира, свою американскую ровесницу Лорен Дэвис - 4/6, 6/4, 6/4.

Дэвис выиграла первый сет, однако после этого Гаврилова сумела переломить ход поединка, за 2 часа 48 минут добившись итоговой победы. На счету Дарьи четыре эйса и восемь двойных ошибок, а Лорен дважды подавала навылет и десять раз ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Гавриловой предстоит сыграть против сильнейшей в поединке Карлы Суарес Наварро из Испании с японкой Куруми Нарой.

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Дэвис Лорен