Токио. Бартоли и Азаренко разыграют путевку в полуфинал

28 сентября 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала турнира категории Premier 5 Toray Рan Pacific Open-2011 в Токио. В среду в поединке третьего круга 22-летняя Азаренко победила 48-го номера мирового рейтинга 29-летнюю чешку Клару Закопалову - 6/3, 7/5.

Из 11 брейк-пойнтов Закопалова реализовала 6, тогда как Азаренко использовала 8 из 10-ти подобных шансов. Также Виктория допустила 12 двойных ошибок против 5-ти у соперницы. Матч длился 1 час 38 минут. После этого успеха белоруска ведет по личным встречам с Кларой со счетом 3-0.



За выход в полуфинал Азаренко поборется с седьмой сеяной француженкой Марион Бартоли. Также сегодня 26-летняя Марион не оставила шансов 15-й ракетке мира 25-летней Шуай Пэн из Китая - 6/2, 6/1. В активе Бартоли 6 брейков, в пассиве - 8 двойных ошибок и одна проигранная подача. Восьмая очная встреча теннисисток длилась 1 час 13 минут. Теперь француженка упрочила свое преимущество над китаянкой - 5-3.

Семь раз пересекались пути Виктории и Марион на официальных турнирах, и пока большое преимущество на стороне спортсменки из Белоруссии - 6-1. 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бартоли Марион Закопалова Клара Пэн Шуай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке