Токио. Анжелик Кербер в двух сетах сломила сопротивление Элины Свитолиной

17 сентября 2014

Восьмая ракетка мира Анжелик Кербер прошла в четвертьфинал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. Во втором раунде 26-летняя немка нанесла поражение 35-й ракетке мира, двадцатилетней украинской теннисистке Элине Свитолиной - 6/4, 6/4.

Поединок проходил в напряжённой борьбе, однако Кербер оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив четырьмя своими брейками на два в исполнении Свитолиной. На счету Элины один эйс, в то время как Анжелик один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 26 минут. Теперь немка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Кербер предстоит сыграть со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой, которая накануне одолела Коко Вандевеге из США.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Свитолина Элина