Токио. Ана Иванович в двух сетах победила Викторию Азаренко

17 сентября 2014

Десятая ракетка мира Ана Иванович вышла в 1/4 финала турнира Toray Pan Pacific Open в Токио. Во втором круге соревнований 26-летняя сербская теннисистка переиграла 25-го номера рейтинга WTA, 25-летнюю Викторию Азаренко из Белоруссии - 6/3, 6/4.

Иванович пять раз брала подачу соперницы, на что Азаренко сумела ответить тремя своими брейками. На счету Аны три эйса и две двойные ошибки, а Виктория один раз подала навылет и девять раз ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 39 минут. Теперь сербская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 3:5.

В четвертьфинале турнира Иванович предстоит встретиться с чешской теннисисткой Люси Шафаржовой, которая накануне одолела швейцарку Белинду Бенчич.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана