Токио. Александр Долгополов завершил выступление на соревнованиях

5 октября 2015

35-я ракетка мира, украинский теннисист Александр Долгополов, на старте турнира в Токио потерпел поражение от американца Сэма Куэрри, занимающего 50-е место рейтинга АТР, - 6/7(5), 4/6.

За 1 час 22 минуты матча Александр сделал три эйса и один брейк, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Сэм выполнил шесть подач навылет, реализовал два брейк-пойнта и не допускал двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:2 в пользу американского спортсмена.

За выход в четвертьфинале соревнований Rakuten Japan Open Tennis Championships Куэрри поспорит с победителем матча между японцем Кеи Нишикори и Борной Чоричем из Хорватии.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Куэрри Сэм